中国宝武钢铁集团有限 诸骏生 副会长
中国远洋海运集团有限 翁羿 副会长
中国东方航空集团有限 舒明江 副会长
上海烟草集团有限责任 陈宣民 副会长
中国移动通信集团上海有限 梁志强 副会长
中国电信股份有限上海分 马明 副会长
中国船级社质量认证上海分 张以 副会长
中国石化上海石油化工股份有限 金文敏 副会长
中国石化销售有限上海石油分 缪永林 副会长
中国石化上海高桥石油化工有限 陶旭海 副会长
中国石油天然气股份有限上海销售分 杨杰 副会长
中国二十冶集团有限 李建平 副会长
中冶宝钢技术服务有限 蔡志强 副会长
上海宝冶集团有限 岳文彦 副会长
中国邮政集团上海市分 张健 副会长
中国邮政速递物流股份有限上海市分 王爱平 副会长
上海电力股份有限 郭宝宏 副会长
中船上海船舶工业有限 王晓旭 副会长
中建三局集团有限 颜业平 副会长
上海汽车集团股份有限 陈德美 副会长
上海建工集团股份有限 叶卫东 副会长
上海电气集团股份有限 吕亚臣 副会长
上海隧道工程股份有限 杨磊 副会长
上海久事(集团)有限 李仲秋 副会长
上海实业(集团)有限 楼军 副会长
上海华谊(集团) 陈耀 副会长
上海城投(集团)有限 樊仁毅 副会长
上海仪电(集团)有限 陈靖 副会长
上海建材(集团)有限 李新联 副会长
东方国际(集团)有限 封亚培 副会长
百联集团有限 浦静波 副会长
光明食品(集团)有限 张华 副会长
上海交运集团股份有限 陈洪鹏 副会长
申能(集团)有限 王者洪 副会长
上海国际港务(集团)股份有限 王海建 副会长
上海临港经济发展(集团)有限 徐斌 副会长
中国平安财产保险股份有限上海分 陈雪松 副会长
上海锦泽诚工业防护用品有限 张矢超 副会长
上海赛源环境检测技术有限 谷丰 副会长
上海裕方检测技术有限 陆辉 副会长
上海航天局 陆本清 常务理事
上海振华重工(集团)股份有限 陈斌 常务理事
上海二十冶建设有限 王海龙 常务理事
中铁十五局集团第二工程有限 万雨晴 常务理事
中国建筑第八工程局有限 韩兴争 常务理事
中交第三航务工程局有限 马松平 常务理事
上海市电力 马苏龙 常务理事
中交上海航道局有限 刘若元 常务理事
中波轮船股份 刘上海 常务理事
上海机场集团有限 王吉杰 常务理事
上海科学院 鄢国强 常务理事
上海国盛(集团)有限 姜鸣 常务理事
锦江国际(集团)有限 邵晓明 常务理事
上海市特种设备监督检验技术研究院 翟光辉 常务理事
上海建工七建集团有限 费跃忠 常务理事
上海燃气(集团)有限 陈自怡 常务理事
上海地产(集团)有限 徐孙庆 常务理事
上海医药(集团)有限 任健 常务理事
上海巴斯夫聚氨酯有限 陈波 常务理事
上海建科检验有限 陆靖洲 常务理事
上海电力建设有限责任 张西绪 常务理事
上海锦江航运(集团)有限 赵培聪 常务理事
五冶集团上海有限 汪忠旭 常务理事
上海市肺科医院 张雷 常务理事
上海市安全生产信息中心 彭青松 常务理事
上海市安全生产科学研究所 马月鹏 常务理事
上海市化工职业病防治院 王祖兵 常务理事
上海市化工行业协会 金明达 常务理事
上海市电力工程行业协会 袁霞 常务理事
上海市浦东新区安全生产协会 张晓明 常务理事
上海市建筑教育培训服务中心 俞娟 常务理事
上海上菱安全技术培训中心 殷培均 常务理事
上海市奉贤紫屿职业技能培训学校 刘文华 常务理事
上海德才教育培训中心 林乐娟 常务理事
上海度标检测技术有限 吴清河 常务理事
上海电力劳动环境检测有限 施秀 常务理事
上海思禾环境技术有限 孙兆波 常务理事
中共上海华谊(集团)委员会党校 孙爱英 常务理事
阳光保险经纪(上海)有限 李明华 常务理事
上海环境实业有限 徐哲 常务理事
华鑫证券有限责任 徐维东 常务理事
上海公路桥梁(集团)有限 何拥军 常务理事
上海电气电站集团 赵尔熙 常务理事
上海城建市政工程(集团)有限 张斌 常务理事
上海电气风电集团有限 缪骏 常务理事
上海市奉贤建设发展(集团)有限 黄联锋 常务理事
上海宝嘉企业管理有限 田维春 常务理事
上海金能安全科技有限责任 黄琪 常务理事
上海天谱安全技术咨询有限 徐全怀 常务理事
华卫安评医学研究(上海)有限 邓勇庆 常务理事
上海同盛投资(集团)有限 卢敏 理事
上海众材工程检测有限 潘红 理事
东浩兰生(集团)有限 唐贵发 理事
上海市监狱管理局 宋烈 理事
国家电网华东分部 刘亨铭 理事
上海江南长兴造船有限责任 胡宏宇 理事
上海外高桥造船有限 周琦 理事
宝钢发展有限 唐泽宁 理事
沪东中华造船(集团)有限 黄一平 理事
科思创聚合物(中国)有限 薛怀恩 理事
国药集团化学试剂有限 顾小焱 理事
上海宝钢化工有限 李峻海 理事
上海柴油机股份有限 吕伟 理事
上海孚宝港务有限 张恃雷 理事
上海华谊精细化工有限 李世杰 理事
江南造船(集团)有限责任 张俭 理事
上海飞乐音响股份有限 戴伟忠 理事
上海京瓷电子有限 河合直树 理事
上海赛科石油化工有限责任 葛安卡 理事
上海仪电电子(集团)有限 顾德庆 理事
上海澳翔鞋业有限 王华杰 理事
上海新民劳防用品有限 俞白龙 理事
上海润聚服饰有限 穆孙菊 理事
上海海棠头盔厂 贺海棠 理事
上海市农业科学院 毛祥东 理事
上海纪杰注册安全师事务所有限 蔡云根 理事
上海柏科管理咨询股份有限 曹鹏 理事
上海安乾卫安特安全技术管理服务有限 李玉平 理事
上海特麟安全事务所 蔡国琴 理事
上海浦东新区舟桥职业安全健康事务所 黄霞瑾 理事
上海申泽环保科技有限 陆晓军 理事
上海市浦东上船职业技术学校 许家勇 理事
上海同创职业进修学院 吴敏华 理事
中国船舶工业安全生产培训中心 吴周杰 理事
上海江南职业技能培训中心 刘洪江 理事
上海市信产通信服务有限培训中心 左彦欣 理事
上海智能消防学校 杨一德 理事
上海市黄浦区安全生产协会 陈升 理事
上海市青浦区安全生产协会 王平 理事
上海市宝山区安全生产协会 王志明 理事
上海交通大学农业与生物学院安全生产培训中心 叶陈梁 理事
上海市杨浦区安全技术培训中心 钱文珍 理事
云赛智联股份有限 林华勇 理事
上海永拓安全生产咨询服务中心 徐文龙 理事
上海工会管理职业学院安全生产教育培训中心 叶建农 理事
上海安吏企业管理咨询有限 唐艳艳 理事
上海申虹投资发展有限 汪宝国 理事
上海茸欣职业技术培训中心 夏卫方 理事
上海宏安建设工程有限 侯义宏 理事
上海徐汇区职业技术培训中心 金秀珍 理事
上海市松江区安全生产协会 朱军 理事
上海申迪(集团)有限 王庆国 理事
上海市衡山(集团) 熊凯 理事
上海市预防医学研究院 吴凡 理事
上海黛悟安全技术咨询有限 刘贵才 理事
上海环境集团股份有限 颜晓斐 理事
上海通金信息科技开发有限 张玉珍 理事
上海麦加涂料有限 张士学 理事
苏黎世财产保险(中国)有限 刘明明 理事
江苏省安全生产科学研究院 顾平 理事
上海市房地产学校 忻健强 理事
上海银统金融信息服务有限 黄路亿 理事
上海宝冶职业技能培训中心 金江卫 理事
上海华工安全技术服务有限 叶国斌 理事
北京电无忧科技有限 周明阳 理事
合肥耀安科技有限 刘汉春 理事
上海远见职业技术培训中心 申凡根 理事
上海锅炉厂有限 孙宇 理事
上海电气电站设备有限上海发电机厂 乔银平 理事
上海电气电站设备有限上海汽轮机厂 俞军 理事
上海城投水务(集团)有限 戴婕 理事
上海远览安全科技有限 顾建 理事
上海昶胜环境科技有限 刘勇 理事
上海高地物业管理有限 倪旭升 理事